Реконструкция станции «Кокошкино» закончилась

30 ноября 2021 г.

Совсем недавно состоялось открытие новой станции «Кокошкино» Киевского направления (МЦД-4), расположенной в одноимённом дачном посёлке Новомосковского округа столицы. Пассажиры уже успели оценить преимущества реконструированной станции. Построены две платформы длиной 270 м с навесами, на них установлены стойки экстренной связи, скамейки и электронные табло с информацией о прибытии поездов. Проход на платформу осуществляется по подземному вестибюлю, оснащенному 2 лифтами и 4 экскалаторами.

«Это не только одна станция — это огромная новая транспортная система Москвы, которая создается благодаря сотрудничеству с “Российскими железными дорогами”, строительству метрополитена. Самое главное для горожан — быстро доехать до центра, для этого реконструировали пути, пустили новые электрички. И следующий участок сейчас реконструируем, до Киевского вокзала прокладываем новые пути, и в этом году еще два больших вокзала сдадим», — сказал Мэр Москвы Сергей Собянин на открытие станции.

Сотрудниками ООО «СпецСитиСтрой» выполнялись работы по монтажу инженерных систем на платформах и в подземном вестибюле, проведены работы по запуску современной системы навигации, контролю посадки пассажиров, помощи маломобильному населению, системы экстренной связи и видеонаблюдение.

Станция Кокошкино (изначально Кокошкинская) была открыта в 1899 году. Она расположена в одноименном поселке между станциями Толстопальцево и Санино Киевского направления МЖД. Свое название станция получила по фамилии местных землевладельцев Кокошкиных. Впоследствии, в 1956 году, поселок, образованный рядом с платформой, назвали так же. Еще два года назад, до реконструкции, это была типовая остановка пригородных электричек с минимальными удобствами для пассажиров. Платформы не имели навесов, а для перехода через пути использовали деревянные настилы.

о компании

ООО «СпецСитиСтрой» является компанией «полного цикла», осуществляет комплекс мероприятий по разработке концепций, проектированию, поставке оборудования, монтажным работам, полному циклу пусконаладочных работ, сервисному и техническому обслуживанию. Одним из стратегических направлений деятельности компании является разработка и внедрение комплексных систем безопасности и автоматизированных систем управления различными процессами.

Контакты
  • Адрес

    117246, Москва, вн. тер. г. Муниципальный округ Черемушки, проезд Научный, д. 19, помещ. 54/6

  • Телефон

    8(499)653-74-66

  • Email

    info@speccitystroy.ru